Профессиональный уход за полами из натурального камня

Правила профессионального ухода за полами из натурального камня

Как сохранить покрытие в безупречном состоянии

Выбрать для дома покрытие полов из натурального камня – отличное решение для практически каждого помещения. Это долговечный, практичный материал, который великолепно переносит любые нагрузки и много лет подряд радует Вас и всех Ваших гостей прекрасным внешним видом и безупречной поверхностью. Тем не менее, есть определенные правила, которых нужно придерживаться, и процедуры, к которым время от времени следует прибегать. Профессиональный уход за полами из натурального камня – не такая уж сложная задача, особенно если задействовать услуги настоящих специалистов. Их Вы, без сомнения, найдете в нашей компании.

Профессиональный уход за полами из натурального камня: основные процедуры

Итак, что нужно делать, чтобы покрытие сохраняло свой великолепный внешний вид долгие годы? Спектр требуемых процедур зависит от того, полированное ли у Вас покрытие или нет. Неполированное чуть менее требовательное, так как износ меньше заметен за счет его текстуры.

Для полированных полов основной проблемой становится потеря блеска – особенно если речь идет о покрытии, размещенном в местах с большой проходимостью. К счастью, восстановить утерянную красоту достаточно легко, когда дело предоставляют умелым рукам. Для этого требуется время от времени проводить переполировку для восстановления безупречного внешнего вида.

В качестве повседневного ухода камень нетребователен и требует лишь влажную уборку. Проводить ее рекомендуется не очень часто, не чаще пары раз в неделю, а использовать следует специальные моющие средства для камня: так Вы забудете о проблеме белых разводов.

Также, чтобы защитить камень от неблагоприятного воздействия и бытовых механических повреждений, можно произвести обработку специальными средствами, например, полировку «жидким воском». Существует множество разновидностей этих средств с различными эффектами, и Вы можете выбрать наиболее подходящий под Ваш тип камня. Усилить зеркальный блеск, напротив, сделать покрытие более матовым, снизить гладкость покрытия, чтобы противостоять скольжению – все это возможно с помощью услуг специалистов. Профессиональный уход за полами из натурального камня открывает бесконечное количество возможностей для упрощения Вашей жизни и привнесения в нее большего комфорта.

Звоните нам для получения консультации или заказа по телефону+7 (499) 755-94-88.

Email: info@studioclean.ru

Новое на сайте
Акции
Яндекс.Метрика