Как ухаживать за керамической плиткой?

Некоторые советы по уходу за керамической плиткой.

Согласитесь, что практически в каждом доме имеются помещения, облицованные керамической плиткой. Керамическая плитка различается по размеру, стилю, цвету и широко используется в отделке помещений из-за красоты, практичности и простоты в уходе за ней. Можно содержать плитку в идеальном порядке, если следовать некоторым советам по уходу за ней.

Керамическая плитка производится из силикатной глины. Для производства плитки глина формируется и обжигается при высоких температурах. Производится плитка в двух разновидностях – это глазурованная и неглазурованная плитка. Неглазурованная плитка требует, обычно, большего ухода и затрат времени на ее очистку, так как ее поверхность не покрыта внешней оболочкой.

В любом случае, плитка, независимо от своего типа, должна регулярно подвергаться чистке, хотя бы с использованием воды. Поверхность плитки после промывки водой должна обязательно вытираться насухо чистой тряпкой или губкой. Так Вы сможете избежать накопления грязи, образования пятен от жесткой воды, плесени, грибка.

Плитка крепится на поверхность при помощи специального клея или раствора. Раствор представляет собой смесь из цемента и мелкого песка. Затирка в стыках между плитками имеет тенденцию накапливать пятна и плесень. Если Вы заметили, что раствор (затирка) между плитками слегка обесцветились и плитка приобрела слегка матовый оттенок, то можно сделать такой раствор: 1/4 чашки мягкого моющего средства добавить на ведро воды. Этим раствором рекомендуем обработать участки плитки, пострадавшие от грязи. После того, как плитка будет обработана раствором, необходимо тщательно промыть поверхность простой водой.

При чистке плитки не используйте абразивные чистящие средства – порошки и моющие средства, так как они могут поцарапать и повредить поверхность. Обязательно на этикетке моющего средства должно быть указано, что оно безопасно для чистки керамической плитки.

Ремонт полов в доме, а именно – укладка керамической плитки – дорогостоящая и трудоемкая работа. Для того, чтобы продлить срок службы керамической плитки, которой облицован пол в Вашем доме, рекомендуем соблюдать некоторые рекомендации.

-По возможности закрывать шторы и жалюзи от солнечного света, чтобы исключить обесцвечивание покрытия.

- При разливах и появлении других пятен, как можно скорее протереть и вымыть пятна.

- Перед входной дверью разместить коврики, чтобы уменьшить попадание грязи на пол.

- Необходимо быть осторожнее при перемещении , тяжелых предметов, чтобы не допустить появления на плитке царапин и сколов

- Соблюдать осторожность при использовании отбеливателей при очистке и уборке плитки, так как некоторые вещества содержат сильные химические вещества, способные привести к обесцвечиванию плитки.

- Чтобы не допустить появление царапин на плитках Вашего пола, рекомендуем не использовать при уборке металлические щетки. Желательно пользоваться швабрами с насадками из микрофибры.

Всего Вам самого доброго!

Звоните нам для получения консультации или заказа по телефону+7 (499) 755-94-88.

Email: info@studioclean.ru

Новое на сайте
Акции
Яндекс.Метрика