Как мыть окна?

Чистые окна всегда приносят в дом ощущение радости и новизны. Помещения сразу становятся светлее и уютнее.

Конечно, многие клининговые компании предлагают комплекс услуг по мойке окон, но с мойкой Вы можете справиться и своими силами.

Приняв такое решение, берите ведро, и начинайте штурм на грязь!

Степень сложности: средняя

Необходимые инструменты: ведра, моющий раствор, кисть и / или губка или тряпка, пульверизатор, газеты, швабры, лестницы.

План действий: Окна должны быть промыты и внутри и снаружи. Начинаем с внешней стороны окна, т.е с самого сложного участка.Приготовьте ваши инструменты и чистящий раствор, приобретенный в магазине или сделанный своими собственными силами: рецепт такой - раствор уксуса и воды, добавьте в раствор немного жидкости для мытья посуды.

Начало: Используйте стремянку для того, чтобы легко добраться до окна.Перед началом работы, проверьте окна на наличие трещин, сколов. При необходимости и по возможности, желательно, их обработать замазкой.

Техника: Начинать мойку окна рекомендуется с его верхней части и далее продвигаться вниз круговыми движениями.После промывки губкой с использованием раствора, завершите уборку, протерев поверхность стекла сухой салфеткой. При необходимости повторите.

Протрите подоконники влажной тряпкой, чтобы удалить пыль и мусор.

В дополнение советуем:

• не мойте окна, когда на них падает прямой солнечный свет: он нагревает стекло, быстро сушит раствор и способствует образованию полос.

• если вы используете швабры, то не пользуйтесь шваброй большого размера, т.к., хоть она охватывает намного больше территории, но может быть громоздкой и неудобной в применении.

• попробуйте давно испытанный и старинный способ очистки окон – он и прост, и экологичен и экономичен. Это - раствор белого уксусаи воды и , вместо губки и швабры - старые газеты. Высокая впитывающая способность газетной бумаги, делает этот способ очень эффективным при мытье окон.

Генеральную мойку окон желательно устраивать не менее двух раз в год. Конечно, во многих семьях живы традиции, и помыть окна вы можете сами, не пользуясь услугами специалистов клининговой компании. Но, очищая окна не забывайте о технике безопасности. Не становитесь на верхние ступеньки лестниц. Не используйте без резиновых перчаток жидкости (пульверизаторы) для мойки стекол и избегайте попадание этих жидкостей в глаза.

Всего Вам самого доброго!

 

Итог таков: - чистить стекла нужно чистильщиком стекол, а уж он сам подберет необходимую химию и инструменты. Кроме того, правильные чистильщики стекол, обычно правильно выбирают средства страховки. И поэтому не так часто выпадают из окон, в процессе мытья оных, как обычные жильцы.

Наша компания распологает штатом исключительно правильных мойщиков стекол.

Звоните нам для получения консультации или заказа по телефону+7 (499) 755-94-88.

Email: info@studioclean.ru

Новое на сайте
Акции
Яндекс.Метрика